Английский за 12 часов видео
УЧИМ АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК С НУЛЯ за 12 ЧАСОВ. Английский для начинающих. Уроки английского языка с нуля
Автор на Youtube: ENGLISH GALAXY — Английский язык. Английский для начинающих. Уроки английского языка
Количество просмотров на
Похожее видео
Скачать УЧИМ АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК С НУЛЯ за 12 ЧАСОВ. Английский для начинающих. Уроки английского языка с нуля
Поделитесь этим видео
QR-код с URL-адресом:
Ссылка на страницу с видео:
HTML-ссылка на страницу с видео:
Код для вставки плеера:
Комментарии к этому видео:
Последние комментарии на сайте
Девушка спасла собаку из ледяной воды
⇒ «Вы добрая, но я считаю, это гордыня, и всё живое — братья наши младшие, это для него пустое место, не достойно его внимания. Он возвысил себя, это грех, ему нужен психотерапевт или в церковь дорогу найти.» Смотреть полностью.
Добавлено — 12.04.2020 Вращение Земли вокруг Солнца
⇒ «Нормальное видео» Смотреть полностью.
Добавлено — 12.04.2020 Опасные незнакомцы | Окружающий мир 2 класс #54 | Инфоурок
⇒ «Очень познавательно» Смотреть полностью.
Добавлено — 12.04.2020 Штеффи готовит обед — Играем в ДОЧКИ-МАТЕРИ. Про Барби и Штеффи — Видео для девочек
⇒ «Моей трехлетней внучке Дине очень понравилось это видео про Штеффи. Смотрела его много раз. В дочки-матери тоже любит играть. Просит такую же куклу в подарок и плиту как у Штеффи. Еще мечтает познакомиться с той тетей, которая играет на видео с куклой Штеффи. Ролик у вас получ. » Смотреть полностью.
Добавлено — 12.04.2020 Заброшенная больница в Зелёной роще. Видео 360
⇒ «Довольно пугающее видео, я вообще с детства не очень люблю больницы и врачей, но заброшенная больница вроде этой вызывает совсем другие ощущения. Глядя на это полуразрушенное здание в голове сразу появляются мысли и образы о том как раньше в этих коридорах сидели больные, ждущ. » Смотреть полностью.
Добавлено — 12.04.2020 Kronten & The7WG STEALING 4 FLARE GUNS LOOT! | PUBG Mobile
⇒ «https://www.youtube.com/watch?v=zcfFJu-JJmQ» Смотреть полностью.
Добавлено — 12.04.2020
Смотрите и скачивайте видео из YouTube в высоком качестве.
Урок 12 «Полиглот: английский за 16 часов»
Здравствуйте, дорогие читатели вот мы уже на двенадцатом уроке Полиглота. Для начала давайте просмотрим видео урока.
Полиглот урок 12
Создание «образа» языка
Приступаем к 12-му уроку «Полиглота». Стремительно шаг за шагом, урок за уроком, приближаемся к заветному результату — владение разговорным английским языком, к которому стремится каждый, кто учит английский по методике Дмитрия Петрова.
Дмитрии Петров уже и ранее упоминал об образах, которые должен вызывать язык. При помощи образов, гораздо легче настроиться на общение на иностранном языке. Например, для английского языка, ассоциативные образы могут быть различными: Биг Бэн, знаменитый мост через Темзу, красный крест английского флага, лондонские улочки. Достаточно представить этот образ и нажать воображаемую кнопку, которая перенесет вас туда и погрузит в нужную атмосферу.
На двенадцатом уроке обогатим наш лексический словарь и поговорим о порядковых числительных и их употреблении.
Каким образом мы подходим к набору лексики?
Основной принцип: восприятие каких-то тем (сфер жизни), как какого-либо пространства или объема, а не просто набора отдельных слов, которые нам могут понадобиться. Для восприятия используем также образы.
Travelling — Путешествие
Допустим, разговор пойдет о путешествиях. Вы должны представить эту тему в динамике — образную картину.
to travel — путешествовать
- I want to travel — Я хочу путешествовать
- I will travel — Я буду путешествовать
- I will go — Я поеду
- I will fly to — Я полечу
- Country — страна, сельская местность
- City — город
- Town — город
. City, как правило, применительно к большим городам, town — соответственно к городам, которые немногим превосходят деревни. Это не строгое разграничение, а скорее установившееся, со временем, употребление.
To stay in a hotel — остановиться в гостинице
To stay with friends — остановиться у друзей
To eat in a restaurant — есть в ресторане
- Come to /Приехать из
- Go to/ Ехать в
- Fly to/Лететь в
Обязательное использование в таких случаях, предлога to.
Краткий словарь темы «Путешествие»:
- Airport — [ˈɛəpɔ:t] — аэропорт
- To make a reservation — зарезервировать
- Reservation — заказ
- Ticket — билет
- Window seat — место у окна
- Package tour — тур с набором услуг
- Customs — таможня
- Seat-belts — ремни безопасности
- Journey — [ˈdʒə:nɪ] — поездка, путешествовать
- Route — [ru:t] — маршрут
- Excursion — [ɪksˈkə:ʃən] — экскурсия
- Luggage — [ˈlʌɡɪdʒ] — багаж
- Suitcase — [ˈsju:tkeɪs] — чемодан
- Travelling by plane (train / car / bus) -путешествие на самолете (поезде/ машине/ автобусе)
- To reserve — забронировать
- Takeoff — [ˈteɪkɔf] — взлет
- Landing — посадка
Порядковые числительные
Нужно запомнить следующие порядковые числительные, так как они образуется несколько отходя от общего правила:
- First — первый
- Second — второй
- Third — третий
- Fifth — пятый
Остальные порядковые числительные образуются по правилу: к количественному числительному прибавляем суффикс -th.
- fourth — четвертый
- Tenth — десятый
- Ninth — девятый (маленький нюанс: теряется e у nine)
- Twenty seventh — двадцать седьмой
. Если количественное числительное оканчивается на -у, когда образуем порядковое числительное -у переходит в -i и добавляется суффикс -eth.
Например: twenty — twentieth
- Когда мы говорим о своей дате рождения, мы используем порядковые числительные.
My birthday [‘bɜːθdeɪ] is on…
Например: My birthday is on the thirteenth of October/ Мой день рождения тринадцатого октября
Работаем с новыми словами
Уважаемые читатели, используйте образы — пустите в ход своё воображение или используйте метод ассоциации — сравнивайте английские слова с словами родного языка (например: fish — фишка).
Вы можете выбирать метод запоминания на своё усмотрение, главное — обогащайте свой лексический словарь и улучшайте свой английский.
Скачайте дополнительные материалы к уроку по ссылке ниже.
Пожалуйста делитесь своим мнением в комментариях.
АНГЛИЙСКИЙ язык за 16 часов — видео уроки онлайн с Дмитрием Петровым. ЗАНЯТИЕ 12-Е
ПОЛИГЛОТ
(видеоматериал)
Английский язык за 16 часов — видео уроки онлайн с Дмитрием Петровым
Английский язык с Дмитрием Петровым за 16 занятий. Конспект 12-го урока
В прошедших выпусках мы говорили о структурах, которые создают основу языка, ту самую ось, «ниточку», куда мы нанизываем слова, темы, стремясь обрести эту долгожданную свободу в общении. Структура, сама по себе служит основой языка, но недостаточно, чтобы говорить обо всём и достаточно свободно. Каким образом мы подходим к набору лексики, слов, которых так не хватает. Основной принцип – это восприятие каких то тем, сфер жизни, какого-то пространства, какого-то объёма, а не просто набора отдельных слов, которые могут всплыть, которые могут нам понадобиться, потребоваться в определённый момент. Поэтому воспринимать реальность мы должны используя образы, настраиваясь на ассоциацию английского языка, которая вызывает ощущение комфорта от вхождения в общении на английском языке.
Рассмотрим в качестве примера, как мы можем осваивать какую-то тему, наполнять её словами, опираясь на стержневую структуру глагола и другие схемы. Допустим мы говорим о путешествии. Мы должны представить эту идею в динамике. Всё начинается со слова «Я».
Travel — путешествие
To travel – путешествовать
Всё начинается со слова «Я»:
I will travel – я буду путешествовать
I want to travel – я хочу путешествовать
I will go to– я поеду
I will fly to – я полечу
Точки, куда мы направляемся:
City – город
Country – сельская местность, страна
Hotel – отель, гостиница
To stay in a hotel – остановиться в гостинице
To stay with friends – остановиться у друзей
Island — остров
To eat in a restaurant – есть в ресторане
Possible – возможно
It is enough – этого достаточно
Impossible – невозможно
Behind me – За мной
Enough is enough – хватит, значит хватит
Foreigner – иностранец
Alien – пришелец
Stranger – незнакомец, посторонний, чужой человек
It is strange — странно
Foreign – иностранный
Foreigner — иностранец
Expat сокр. от expatriate — экспатриат, эмигрант, изгнанник
Envy — завидовать
To envy — завидовать
It is enough – этого достаточно
You need – тебе нужно
To think (thought [θɔːt]) – думать (думал)
Possible — возможно
Impossible — невозможно
Behind me — за мной (т.е. позади меня)
I need your help — мне нужна твоя помощь
Enough is enough — хватит, значит хватит (хорошего понемножку)
Extraterrestrial — внеземной
Same – тот же
They are of the same age – они ровесники
It’s all the same– все равно
Age – возраст, эра
Stoun Age – каменный век
I don’t care – мне безразлично, меня не волнует
Порядковые числительные:
1-ый — first
2-ой — second
3-ий — third
5-ый — fifth
А все остальные образуются с добавлением окончания –th к числительному. Например: four – fourth.
Four – fourth [fɔːθ] – 4-й
Sixth –6-й, seventh – 7-й, eighth – 8-й, ninth – 9-й, tenth – 10-й.
Окончание —у при образовании порядкового числительного от количественного меняется на —i и
прибавляется суффикс -eth.
Twenty – twentieth – 20-й
Forty – fortieth – 40-й
Даты:
The fourth of July – четвёртое июля.
Названия месяца и дня недели всегда пишется с большой буквы.
Английский за 16 часов урок 1
Это 1 урок из видео курса Полиглот Английский за 16 часов, от известного преподавателя, переводчика и полиглота Дмитрия Петрова и телевизионного канала Культура. Этот курс без преувеличения можно назвать культовым и наиболее полезным для начинающих учить английский язык самостоятельно.
В первом уроке Дмитрия Петрова, вы узнаете о правильных и неправильных глаголах и о основной базовой схеме в его методике изучения английского языка. Уже на старте обучения вы научитесь строить простые английские предложения для того, чтобы спрашивать, задавать вопросы и утверждать, используя при этом короткие английские фразы.
Навигация по разделам 1 урока
Базовая схема глаголов
В любом языке мира глаголы занимают наиболее важную роль, в английском языке есть 300 наиболее важных, употребляемых слов. И примерно чуть более четверти этих слов это глаголы.
В первом уроке вы научитесь путём спряжения глаголов, создавать простые предложения в трех временах.
При разговоре с кем бы то ни было, мы всегда используем три формы — утверждение, отрицание, вопрос. И с помощью этих 3 времен мы будем создавать вопросительные, утвердительные и отрицательные фразы.
Помимо глаголов мы будем использовать и местоимения I (Я) , You (Вы) , We (Мы) ,They (Они) , He (Он) , She (Она) , It (Это)
На их основе мы будем строить английские предложения. Таблица Базовой схемы
Настоящее время
Утверждение в настоящем времени
C глаголами в утвердительных предложениях всё очень просто, мы используем глагол в его словарной форме. Но есть один нюанс, если мы используем местоимения he (он) , she (она) или it (это) , то на конце глагола добавляется буква — s
Построение утвердительных предложений Present Simple:
местоимение + глагол( s )
we love (мы любим)
she love s (она любит)
Отрицание в настоящем времени
Отрицательные фразы в английском языке строятся с помощью местоимения, вспомогательного глагола do (does) и частицы not, затем идет основной глагол, который мы хотим использовать в фразе.
Построение отрицательных предложений Present Simple:
местоимение + don’t / doesn’t + глагол
С местоимениями I (я) , you (вы) , we (мы) ,they (они) используется вспомогательный глагол — do not сокрашёно don’t .
С местоимениями he (он) , she (она) (это) используется другая форма глагола — does not сокрашёно doesn’t .
I don’t love (я не люблю)
she doesn’t love (она не любит)
Вопрос в настоящем времени
Вопросительные предложения строятся с теми же глаголами do или does без частицы not , но для того, чтобы задать вопрос, потребуется поставить вспомогательный глагол в самое начало.
Построение вопросительных предложений Present Simple:
do / does + местоимение + глагол?
С местоимениями I (я) , you (вы) , we (мы) ,they (они) используется вспомогательный глагол — do.
С местоимениями he (он) , she (она) (это) используется другая форма глагола — does.
do I love? (я люблю?)
does she love? (она любит?)
Прошедшее время
Утверждение в прошедшем времени
C утверждением в прошедшем времени все было бы просто, но все портит тот факт, что существуют правильные и неправильные глаголы, формы прошедшего времени которых разичаются сильно. Правильные глаголы в прошедшем времени имеют окончание -ed. Неправильные глаголы представлены в таблице, форму прошедшего времени нужно смотреть во второй колонке, а впоследствии выучить наизусть. Хорошая новость в том, что используются данные формы только в утвердительных предложениях прошедшего времени.
Построение утвердительных предложений Past Simple:
местоимение + глагол( ed ) / с неправильными глаголами: местоимение + 2 форма глагола
he lov ed (он любил)
she saw (она видела) хотя 1 форма глагола see
Отрицание в прошедшем времени
Отрицательные фразы в прошедшем времени образуются с помощью вспомогательного глагола did и частицы not (сокращенно didn’t ), далее следует основной глагол.
Построение отрицательных предложений Past Simple:
местоимение + didn’t + глагол
I didn’t love (я не любил)
she didn’t love (она не любила)
Вопрос в прошедшем времени
Вопросы в прошедшем времени образуются с тем же вспомогательным глаголом did, который, как и в любых вопросах, ставится в начале фразы. Для образования вопроса, содержащего отрицание, после did ставится частица not, сокращенно didn’t.
Построение вопросительных предложений Past Simple:
did / didn’t + местоимение + глагол?
did he love? (он любил?)
didn’t she love? (она не любила?)
Будущее время
Утверждение в будушем времени
C утверждением в будущем времени английского языка тоже всё просто, образуются такие фразы с помощью специального глагола will (будет или буду) .
Построение утвердительных предложений Future simple:
местоимение + will + глагол
I will love (я буду любить)
he will love (он будет любить)
Отрицание в будущем времени
Отрицательные фразы в будущем времени образуются с помощью глагола will и частицы not , далее следует основной глагол.
Построение отрицательных предложений Future simple:
местоимение + will not + глагол
I will not love (я не буду любить)
she will not love (она не будет любить)
Вопрос в будущем времени
Вопросы в будущем образуются с тем же глаголом will, который ставится в начало предложения. Ну а если это вопрос с отрицанием, то за ним идет not .
Построение вопросительных предложений Future Simple:
will / will not + местоимение + глагол?
will he love? (он полюбит?)
will not she love? (она не полюбит?)
Базовая таблица Петрова
Данная таблица является основополагающий, и в большей степени, на ней строится вся методика «Английский за 16 часов». Базовая таблица Петрова представляет своеобразную систему координат, где в верхней части содержатся формы предложений, а в правой времена.
Дмитрий Петров настоятельно рекомендует держать таблицу из этого урока в голове, прогоняя глаголы по этой базовой схеме как можно чаще. Доведя правила из этой таблицы до автоматизма, вы перестанете испытывать затруднения при составлении английских фраз.
Для лучшего усвоения материала первого урока, советуем потренироваться с помощью упражнений, которые мы подготовили для вас ниже. Этот своеобразный тренажёр английских фраз ускорит процесс обучения и поможет вам закрепить таблицу Петрова.
Советы Петрова к уроку
Часто у некоторых людей уже есть какой-то багаж знаний. Они имеют относительно большой словарный запас английских слов и выражений, неважно пусть даже и на подсознательном уровне, но совершено не могут применять их на практике.
У начинающих это случается от отсутствия какой-либо системы, что мешает эффективно употреблять их в повседневном общении с англоговорящими людьми. Поэтому один из главных принципов метода Дмитрия Петрова: “создать ниточку или своеобразный стержень, куда можно нанизывать все эти бусинки”. Автор методики Английский за 16 часов уверен, что: “. у любого изучающего английский язык, найдется 5-10 минут свободного времени, для того, чтобы повторить 2 -3 раза в день определенные структуры из урока ”. Эти базовые структуры, по его мнению, являются наиболее важными в английском языке. Тренируйте базовую схему из первого урока как можно чаще. Как только вы доведете таблицу из этих 16 — ти уроков до автоматизма, Вы сможете выражать свои мысли на английском языке, не испытывая при разговоре каких-либо сложностей и времени на обдумывание фразы. По утверждению Дмитрия Петрова, для того, чтобы результативно начать учить английский с нуля, необходимо максимальное погружение в процесс обучения. Стоит запомнить это основное правило для изучения любого иностранного языка, английский тут не является исключением. Вам необходимо практиковать его как можно чаще в течении дня, и это будет гораздо лучше, чем заниматься им один раз в день, но тратя на это большой промежуток времени. Найдите пару минут для того, чтобы прогнать основные базовые схемы английского языка, которые мы проработали на первом уроке.